当前位置: 首页贵港市政府信息门户政务公开社会热点回应 背景:

砍伐证到期是否有延长?

发布日期:2017-11-21 14:27      阅读:

一、砍伐证(林木采伐许可证)的有效期就是许可证中“采伐期限”的截止时间;

二、砍伐证到期不可以延长。根据广西壮族自治区林业厅《关于印发广西壮族自治区林木采伐管理办法的通知》桂林政发[2013]16号第五章第三十条第四项:采伐作业应在采伐许可证规定的时限内完成,因故未能完成采伐作业的,应及时报原发证机关注销采伐许可证,并按实际采伐量重新核发新证。对未采伐的林木确需采伐的,应重新申请林木采伐许可证。”

打印本页 关闭窗口

联系我们 | 网站地图  | 使用帮助

广西壮族自治区贵港市人民政府门户网站 Copyright © 2007-2017
贵港市人民政府办公室维护   政府网站标识码:4508000002    桂ICP备07501014号    贵公网安备4508020023号