当前位置: 首页贵港市政府信息门户政务公开社会热点回应 背景:

关于个人种植红豆杉有关的政策问题

发布日期:2017-11-21 14:24      阅读:

问:现在个人种植红豆杉是否有补贴?国家或者广西、我们市里面有没有相关的政策文件?有的话,大概多少钱一亩?如何申请?需要哪些材料?具体情况向市林业局哪个科室(单位)了解?

答: 一、种植红豆杉可以申请造林补贴项目,可以根据自治区林业厅《关于做好2017年度中央财政森林抚育补贴和造林补贴项目申报工作的通知》(桂林办营字〔2016〕75 号)文件精神申报。

    二、造林地类为荒山荒地、采伐迹地、疏林地。补助标准:

    1.荒山荒地人工造林。乔木林和木本油料经济林每亩补助200元。

    2.迹地人工更新。每亩补助100元。

    3.特殊规定:享受造林补贴的,造林后10年内不准主伐。

    三、根据属地管理原则,具体情况可向当地林业局了解、申请项目。

打印本页 关闭窗口

联系我们 | 网站地图  | 使用帮助

广西壮族自治区贵港市人民政府门户网站 Copyright © 2007-2017
贵港市人民政府办公室维护   政府网站标识码:4508000002    桂ICP备07501014号    贵公网安备4508020023号